Пресс-конференция в ОП РФ (31.08.2015г.)


Внедрение современных информационно-образовательных ресурсов в практики укрепления институтов гражданского общества на примере ресурса www.profnsb.ru
31 августа в Общественной палате Российской Федерации прошла пресс-конференция: “Внедрение современных информационно-образовательных ресурсов в практики укрепления институтов гражданского общества на примере ресурса www.profnsb.ru”.
На мероприятии обсуждались следующие вопросы:
• Роль современных информационно-образовательных ресурсов в позитивном развитии государства и обществ.
• Презентация электронной системы трудоустройства в области НСБ на базе интернет-ресурса www.profnsb.ru 
• Внедрение современных информационных технологий в процедуры общественного контроля и экспертизы в негосударственной сфере безопасности.
• Подготовка кадров.
• Разработка процедур общественного контроля в образовательных учреждениях негосударственной сферы безопасности.
• Электронные системы поддержки механизмов деловой репутации, образования и трудоустройства в НСБ.




В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасностиДмитрий Галочкин, член Общественной палаты Российской Федерации, доцент кафедры Государственного аудита Высшей школы государственного аудита (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова Елена Шапкина, руководитель Комиссии Общественной палаты г. Москвы по регламенту, этике и совершенствованию деятельности Александр Фролов, руководитель рабочей группы по взаимодействию со средствами массовой информации Комитета Торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности Хуссейн Гамаль Абу-Бакр, генеральный директор ООО ЧОО «Щит-Безопасность» Григорий Щетинин, председатель научно-педагогического совета НОУ СПО «Школа спецподготовки «Витязь»» Александр Колясинский, ответственный секретарь Координационного совета Негосударственной сферы безопасности Сергей Хмелёв, Президент Ассоциации российской индустрии безопасности Игорь Филоненко, член Совета СРО Ассоциация "Школа без опасности" Николай Степанов, председатель Межрегиональной общественной организации «Центральный совет учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур» Андрей Ноздрачёв, председатель профсоюза правоохранительных органов и силовых структур Алексей Лобарев, генеральный директор Консалтингового агентства НСБ «Семь Департаментов» Андрей Дробязка, председатель правления Ассоциации "КЦ РОСС" Александр Козлов, представители общественных организаций, негосударственной сферы безопасности, эксперты, СМИ.
Эффективное использование современных технологий играет важную роль в обеспечении общественной безопасности государства. Негосударственная сфера безопасности имеет мощный потенциал с точки зрения общественного контроля и организации работы на территории крупных городов. И результатом стало, к примеру, проведение рейдов по образовательным учреждениям на предмет подготовки к новому учебному году.

Современные социально-экономические условия и информационно-коммуникативные технологии выдвигают новые требования к обществу и государству, которые диктуют необходимость в квалифицированных кадрах и методиках нового поколения. Для сообщества НСБ наиболее передовой формой должно стать включение групп быстрого реагирования частных охранных организаций перемещающихся по улицам города в систему единой дислокации и единого координирования. 
Участники конференции поддержали реализацию проекта и  выступили с  рядом практических рекомендаций и предложили наладить двухсторонний обмен информацией между различными информационными ресурсами Негосударственной сферы безопасности. 

Было отмечено, что на базе интернет-ресурса www.profnsb.ru создана система трудоустройства в области НСБ. Размещается информация о банке вакансий и резюме специалистов разного профиля, потенциальных работников-участников рынка, поиск по регионам и сферам деятельности в отрасли негосударственной сферы безопасности. 
Не стоит забывать, что основная цель проекта — предоставление услуг по подбору персонала и поиску работы в разных городах России 24 часа в сутки 365 дней в году.

Создание сайта: Media Masters Group